Полтавский деловой форум-портал

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Полтавский деловой форум-портал

Услуги и сервис. г. Полтава и область. Обсуждаем, спрашиваем, предлагаем... www.poltava-ua.net, www.shop.service-ua.net


    Квартирный бизнес

    SN
    SN
    Admin


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Poltava

    Квартирный бизнес Empty Квартирный бизнес

    Сообщение автор SN Пт 5 Ноя - 19:04

    Сегодня состоялась моя первая презентация.

    Готовился я к ней многие годы, и мне теперь очень хотелось теорию проверить на практике.

    Моими клиентами были семейная пара, имеющая квартирный бизнес, претендующий на класс Люкс. Они имеют свой сайт, существующий с 2004 года. Три с половиной часа я рассказывал о стратегии и преимуществах своего нового бизнес-проекта, задавал и отвечал на вопросы личные, а также дизайнера, и других людей, которых они привели с собой.
    В середине встречи хозяйка бизнеса сказала фразу: "или мы вообще в этом ничего не понимаем, или это какая-то новая уникальная услуга". Муж всё время норовил перевести тему на то, что они могут с этого иметь прямо сейчас, а разговор шёл о продвижении сайта в Интернете. В один из моментов я закрыл компьютер и предложил им себя уйти…
    После того, как основные темы были обговорены, я попросил всех удалиться и остаться только хозяев бизнеса. Сначала они спросили меня, а вдруг мы записываем весь наш разговор, и всё расскажем своим друзьям?
    Вы можете делать всё то, что посчитаете нужным, - ответил я.

    И навёл два аргумента…

    Так это что получается, то, что мы это всё время делали, напрасно проделанная работа?
    И не только, был ответ, а также и то, что будете делать и в дальнейшем…

    И тут хозяйка призналась, что эта информация действительно конфиденциальна.

    Новый проект касается продвижения товаров и услуг в г. Полтава. Мы заключили усный договор о сотрудничестве.
    Через пару дней клиенты перестали отвечать на мои телефонные звонки... Не долго раздумывая, я обзвонил многих хозяев квартир и запустил свой конкурирующий проект - www.apartment.poltava-ua.net - квартиры посуточно.

    Мораль:

    1. Пособие о том, как своими руками создать конкурирующую компанию.
    2. Не всё то хорошо, что дорого. Скорее наоборот, особенно в наше время.

      Текущее время Вс 12 Май - 10:42