Полтавский деловой форум-портал

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Полтавский деловой форум-портал

Услуги и сервис. г. Полтава и область. Обсуждаем, спрашиваем, предлагаем... www.poltava-ua.net, www.shop.service-ua.net


    Строительство по-Полтавски

    SN
    SN
    Admin


    Сообщения : 96
    Дата регистрации : 2009-02-18
    Откуда : Poltava

    Строительство по-Полтавски Empty Строительство по-Полтавски

    Сообщение автор SN Чт 28 Окт - 0:42

    Моя задача продвижение качественных товаров и услуг, для этого и создан был портал «Стройка Net» www.stroika.poltava-ua.net
    Дело в том, что через сайт многие звонят, и спрашивают, не можете ли вы подсказать то или это. Мне приходится отвечать, что порекомендовать данную услугу пока могу.

    Безответственность, особенно в таком городе, как Полтава – норма жизни. Строители будут развешивать объявления о поисках работы на столбах (для кого только?), а когда предлагаешь нормальную работу... Разговор уже даже не идет о том, чтобы иметь свой собственный сайт. Тестирую довольно быстро, обычно задаю пару вопросов, типа: у вас есть фотографии объектов, которые строили, и второй – цены на услуги. Как оказалось, большинство это ставит в тупик. Ну а дальше уже тест на умение общаться с клиентом, сроки исполнения, доступность, компетентность и т.д.

    Поступил заказ на наружную отделку дома.
    В нашем случае этот этап с нашей бригадой был пройден…

    Заказчик грамотно подошел к поставленной задаче, выслал фото объекта, описал подробно что нужно. Позвонил я своим строителям, которые «сотрудничают» с сайтом.
    Телефон недоступен. Попросил перезвонить мне через жену, до сих пор звонка жду…
    Начал искать другие бригады, через знакомых, работающих на объектах.
    Удалось найти, ребята неплохие, работают с компьютером, пользуются эл.почтой. Всё просчитали, по материалам, по работе, съездили на объект. С заказчиком я держал связь по э.почте, т.к. он из Питера. После нескольких дней сошлись в цене, строители нашли материалы по скидкам, в общем осталось немного подкорректировать смету…

    Должен сказать, что в данном случае это было дело принципа, и моих процентов там нет. Мне нужны нормальные рабочие, а искать их все равно надо.

    Мои строители выходят напрямую на заказчика, а заказчик доволен и мне пишет: договорились, все в порядке, завтра ребята приступают.
    Через неделю получаю письмо, заказчик пишет - молчание ваше меня настораживает. Я звоню строителям, - вызов идёт, трубку не берут. По сей день трубку не берут…
    Если будет продолжение этой истории, напишу.

      Текущее время Вс 28 Апр - 20:10